Пистолет модели Т6 под патрон калибра 9 мм РА с резиновой пулей (ОООП)



Пистолет модели Т6

под патрон калибра 9 мм РА с резиновой пулей (ОООП)

Тактико-технические характеристики:

Калибр: 9 мм P.A.

Длина ствола: 74 мм

Габариты: 143х105х27мм

Магазин: 6 патронов

УСМ: куркового типа без самовзвода

Масса, не более: 0,5 кг

Изготовитель: ООО «СПЕЦТЕХНОЛОГИИ», Россия

 

Пистолет изготавливается с использованием деталей иностранного производства. Работа автоматики пистолета осуществляется за счет отдачи свободного затвора. Пистолет имеет механизм задержки затвора в заднем положении при израсходовании всех патронов в магазине. Безопасность пистолета обеспечивается флажковым предохранителем, блокирующим ударно-спусковой механизм как при спущенном, так и при взведенном курке, а также наличием предохранительного взвода курка, предохраняющего от удара по ударнику при падении пистолета и при выскальзывании курка при его взведении.

Предусмотрена возможность отдельной поставки магазинов, а также кожаных кобур для ношения на поясе/скрытого ношения по дополнительному заказу.

 

Пистолет огнестрельный ограниченного поражения модели Т6 производства российской компании «Спецтехнологии» - компактное и очень удобное для скрытого ношения оружие самообороны, являющееся эволюционным развитием линейки пистолетов ШАРК и СТАЛКЕР под патрон калибра 9РА с резиновой пулей, специально разработанное с учетом действия нагрузок, возникающих при стрельбе травматическими патронами.

 

Затвор пистолета биметаллический, с увеличенной толщиной в наиболее нагруженных сечениях, имеет «монолитную» конструкцию (без отдельного остова). При изготовлении затвора используется технология армирования, заключающаяся в литье широко и успешно используемого в мире цинкового антифрикционного нержавеющего сплава ZL0410 – «Zamak 5» (цинк 95%, алюминий 4%, медь 1% и магний 0,05%), на стальной скелет. В результате прочность затвора увеличивается на 80%.

 

Ствол изготовлен из оружейной нержавеющей стали и армирован в основание из сплава «Zamak 5». Конструкция канала ствола обеспечивает надежную работу автоматики и большой ресурс изделия в целом (не менее 2 000 выстрелов), а в сочетании с другими применёнными в конструкции пистолета решениями позволяет добиваться прекрасных результатов в кучности и точности стрельбы даже начинающим пользователям.

 

Полимерная рамка пистолета изготовлена из стеклонаполненого полиамида фирмы «Bayer» c эластифицирующей добавкой, что положительным образом сказывается на прочности данной детали.

 

Все наиболее нагруженные элементы конструкции пистолета армированы стальными вставками.

← назад